Der Vorstand

 

Andreas Stottmann

 

Geburtsjahr: 1962

1. Vorsitzender

Bogen: Bodnik - Redman

   AlpsBow - SilverRock

 

Email: info@bsv-sorpesee.de

 

Natalie Lepom

 

Geburtsjahr: 1980

1. Stellvertretende Vorsitzende

Bogen: Selfbow

Bodnik - Longbow

 

Email: 2.vorsitzende@bsv-sorpesee.de

 

 

Thorsten Tuchel

 

Geburtsjahr: 1971

2. Stellvertretende Vorsitzende

Bogen: Samick - Lightning

 

Email: 2.vorsitzende@bsv-sorpesee.de

 

 

Sabine Kelch

 

Geburtsjahr: 1992

Jugendleitung und Anfängertraining

Bogen: TRB Bodnik Mingo

 

Email: jugendwart@bsv-sorpesee.de

 

 

Nicholas Tuchel

 

Geburtsjahr:

Jugendwart

Bogen:

 

Email: jugendwart@bsv-sorpesee.de

 

 

Desiree Jacobi

 

Geburtsjahr: 1995

Kassenwart

Bogen: Jackalope Malachite

 

Email: kassenwart@bsv-sorpesee.de

 

 

Michael Fenne

 

Geburtsjahr: 1975

Schriftführer

Bogen: Bodnik Bows Mohawk

 

Email: schriftführer@bsv-sorpesee.de

 

 

Ronja Domeier

 

Geburtsjahr: 1998

Presse

Bogen: Reiterbogen SKB von Samick

 

Email: presse@bsv-sorpesee.de

 

 

Ralf Bartho

 

Geburtsjahr: 1970

Parcoursleiter

Bogen: Moon Mountain von Alps Bow

 

Email: parcoursleiter@bsv-sorpesee.de

 

 

Burkhardt Bröker

 

Geburtsjahr: 1976

Parcourswart

Bogen: Fagus Jagdrecurve

 

Email: parcourswart@bsv-sorpesee.de

 

 

Thorsten Sasse

 

Geburtsjahr: 1978

Webmaster/Internet/Presse

Bogen: Bearpow Shadow

 

Email: webmaster@bsv-sorpesee.de

 

 

              Mitgliedschaft im Verein

Für weitere Informationen zur Mitgliedschaft nehmt bitte mit uns Kontakt auf und kommt zu unseren Trainingszeiten vorbei. 

 

Trainingszeiten

immer sonntags von 10 - 12 Uhr

während der Sommerzeit auch

donnerstags von 18 - 20 Uhr

auf unserem Einschießplatz

 

Kostenfreies Probeschießen

an jedem 1. Sonntag im Monat

von 10 - 12 Uhr

 

Beitrag aus der WDR Lokalzeit in 2014

Unterstützer des Vereins

Liebe Vereinsmitglieder! 

 

Wenn sich eure Email-Adresse ändert, teilt uns dies bitte über das Kontaktformular mit!

Compound-Bögen sind auf unserem Gelände nicht zugelassen!

 

Absolutes Rauchverbot auf dem Einschießplatz und im Parcours!

Hier könnt Ihr Euch den Parcourplan und die Schiesskarte zum ausdrucken runterladen.

Sorpesee - Parcoursplan
Parcourplan_A5.pdf
PDF-Dokument [1.9 MB]
Sorpesee - Schiesskarte
Schießkarte_A5.pdf
PDF-Dokument [1.6 MB]

Der Code für unsere Pfeiltonne ist: 2003

Besucherzähler

Mitglied im 

Traditioneller Bogensport

Verband Deutschland e.V.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© BSV Sorpesee e.V.